Одно число в 3 раза больше другого. если из большего числа вычесть 30 а к меньшему прибавить 20 то они станут равны. найдите разность исходных чисел

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:19
    0
    Пусть загаданы числа a и b=3a, b-a = 3a-a=2a - их разность

    По условию, 3a-30 = a + 20.

    2a = 50

    Ответ: 50
  2. 28 декабря, 19:11
    0
    25-первое число

    25*3=75 второе число

    из большего вычесть, значить из 75-30=45,

    а 25+20=45

    45=45

    75-25=50

    разность между ними 50

    Ответ: 50