Площадь квадрата в два раза меньше площади прямоугольника ширина прямоугольника 2 см. длина 9 см. Найти длину стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:01
    0
    Ответ 3 см. 9*2 = 18 см² - площадь прямоугольника.

    18/2 = 9 см² - пдощадь квадрата.

    9=3*3⇒значит сторона квадрата - 3 см.