Найди корни уравнений

36: (х+11 4/5) = 1 17/19

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:04
    0
    Представим правую дробь в виде неправильной 1 17/19 = 36/19

    36 = 36/19 * (x + 11 4/5)

    x + 11 4/5 = 36 * 19/36

    x = 19 - 11 4/5 = 7 1/5