Реши пример на порядок действий 6•9-24:6•9:6+48:8•7-15

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:04
    +1
    6*9=54 24:6=4 4*9=36 36:6=6 48:8=6 6*7=42 54-6=48 48+42=90 90-15=75
  2. 5 августа, 14:27
    +3
    6*9-24:6*9:6+48:8*7-15 = 75

    1) 6*9=54

    2) 24:6=4

    3) 4*9=36

    4) 36:6=6

    5) 48:8=6

    6) 6*7=42

    7) 54-6=48

    8) 48+42=90

    9) 90-15=75