Из города в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км/ч скорость мотоциклиста 32 км/ч. Каким будет расстояние мнжду ними через 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:00
    0
    12*3=36 км - расстояние которое проехал велосипедист

    32*3=96 км - расстояние которое проехал мотоциклист

    т к она выехали в противоположных направлениях то расстояния которые они проехали нужно сложить

    36+96=132 км - расстояние между ними