Из двух городов расстояние между которыми 580 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 3 ч. скорость 1 поезда 65 км/ч. Найти скорость 2 поезда

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:01
    0
    Найдем расстояние которое проехал первый поезд:

    65*3=195 км

    Найдем расстояние которое проехал второй поезд:

    580-195=385 км

    Найдем скорость второго поезда:

    385/3=128,3 км/ч