Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы М. К получила 10005 рублей. Сколько рублей зарплата у М. К?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    10005/0.87 (87%) = 11500
  2. 15 июня, 02:52
    0
    Пусть х - зп М. К.

    Тогда 0,87 х = 10005

    х = 10005/0,87 = 11500 (руб) ;

    Ответ 11500 рублей