1) От двух станций, расстояние между которыми 296 километров, одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа, если скорость одного из них 86 км/ч, а скорость другого 92 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:05
    0
    Надо чтобы узнать скорости надо время поделить на путь и всё 296:3=сами решительно дальше сколько получиться поделить на 86 и так поделить на 92
  2. 8 мая, 23:03
    0
    86+92=178 км/ч общая скорость

    178*3=534 км пройдут за 3 часа

    534+296=830 км

    Ответ: 830 км проедут за 3 часа