Найдите гипотенузу прямоугольника треугольника если его катеты равны 6 см и 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:59
    0
    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы 6²+8² = 36+64=100=10² Гипотенуза равна 10 см.