В аталье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани что составило 2/7 всей ткани а на пальто израсходовали 3/7 всей ткани сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:57
    0
    Всего ткани было в ателье: 24 / 2/7 = 84 м

    В ателье осталось ткани: 84 * (1 - 2/7 - 3/7) = 84 * 1/7 = 12 м
  2. 24 августа, 05:02
    0
    24 / 2/7 = 84 м

    84 * (1 - 2/7 - 3/7) = 84 * 1/7 = 12 м