Найдите корень уравнения 3x-4=8x+5.

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:24
    0
    3 х-4=8 х+5.

    3 х-8 х=4+5.

    -5 х=9.

    х=9: (-5) = - 1,8.

    Ответ: - 1,8.
  2. 9 марта, 16:40
    0
    3x-4=8x+5.

    -5 х=9|^ (-5)

    х=-1.8