1) 1015000=238000+x

2) 725 + (946+y) = 3671

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:36
    0
    1. 1015000=238000+х - уравнение

    -х=238000-1015000 - переносим х в правую часть, а слагаемые без х в левую.

    -х=-777000 - разделим обе части уравнения на - 1.

    х=777000

    2. 725 + (946+у) = 3671

    725+946+у=3671

    1671+у=3671

    у=3671-1671

    у=2000