Помогите решить уравнение 1) 725 + (946+m) = 3671 2) (1270-p) - 326=544

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:02
    0
    1)

    725 + (946 + m) = 3671,

    946 + m = 3671 - 725,

    946 + m = 2946,

    m = 2946 - 946,

    m = 2000,

    2)

    (1270 - p) - 326 = 544,

    1270 - р = 544 + 326,

    1270 - р = 870,

    р = 1270 - 870,

    р = 400
  2. 3 июня, 20:48
    0
    725 + (946+m) = 3671

    946+m=3671-725

    946+m=2946

    m=2946-946

    m=2000

    (1270-p) - 326=544

    1270-p=544+326

    1270-p=870

    p=1270-870

    p=400