Длина прямоугольного параллелепипида 60 см. Его высота составляет 40%длины и 3/4 ширины. Вычислите обьем параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:19
    0
    1) 60 • 0,4 = 24 (см) высота

    2) 24 : (3/4) = 32 (см) ширина

    3) 60 • 24 • 32 = 46080 (куб см) объём
  2. 19 июля, 09:44
    0
    1) 40% = 0,4

    60 * 0,4 = 24 (см) - высота параллелепипеда

    2) 24 : 3/4 = 32 (см) - ширина

    3) 60 * 24 * 32 = 46080 (куб. см)

    Ответ: 46080 куб. см - объём параллелепипеда.