Если Ваня купит 10 солдатиков, то у него останется 7 рублей, а если он захочет купить 12 солдатиков, то ему не хватит 5 рублей. Сколько у него было денег?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:56
    0
    1) 12-10=2 (с.)

    2) 7+5=12 (р.) на два солдатика

    3) 12:2=6 (р.) стоит один солдатик

    4) 6*10=60 (р.) стоит 10 солдатиков без сдачи

    5) 60+7=67 (р.) было денег