Мальчик должен прочитать 72 страницы. Он прочитал 1/8 часть страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:37
    0
    72:1

    72:8

    Все просто дели
  2. 27 сентября, 16:58
    0
    72:1/8

    72*8/1 = 9/1 = 9

    Ответ: осталось прочитать 9 страниц