В буфете в 4 раза больше тарелок чем на столе когда на стол поставили 12 тарелок стало поровну сколько было в буфете

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:06
    0
    Хт было на столе, стало х+12 т

    4 хт было в буфете, стало 4 х-12 т

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=8 т было на столе

    8*4=32 т было в буфете