Решите уравнение: б) 3/4 х-2/3 х+1=1/2 х+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:18
    0
    3/4 х-2/3 х+1=1/2 х+1/6

    9/12 х-8/12 х-6/12 х=1/6-1

    - 5/12 х = - 5/6

    х = - 5/6: (-5/12)

    х = - 5/6 * (- 12/5)

    х=2