Как решить уравнения: 1) 2*y-29=31 2) 48: (65-z) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:33
    0
    1) 2 у-29=31

    2 у=31+29

    2 у=60

    у=60:2

    у=30

    2) 48: (65-z) = 12

    12 (65-z) = 48

    780-12z=48

    12z=732

    z=732:12

    z=61