Помогите решить ...

Сумма двух чисел равна 138. Найдите эти числа, если 2/9 (это дробь) одного из них равны 80% другого

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:12
    0
    138:9 (если остаток где-то иго тоже дели) * 2=4

    138-4=134

    проверка

    134+4=138

    элементарнро