В трех рулонах 180 м ткани В первом и во втором рулонах 120 ма во втором и третьем - 130 м ткани сколько метров ткани в каждом рулоне

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:15
    0
    Если в 1 и во 2 рулоне 120 м ткани то

    180-120=60 м в третьем рулоне

    если во 2 и в 3 рулоне 130 м ткани то

    180-130=50 м в первом рулоне

    отсюда

    180-50-60=70 м во втором рулоне

    ответ

    в первом 50 м

    во втором 70 м

    в третьем 60 м

    50+70+60=180 м