У Вадима было 300 рублей. Он купил пачку из 30 одинаковых тетрадей и получил в кассе сдачу 60 рублей. Сколько стоила одна тетрадь?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:10
    0
    Всего-300 рублей

    30 тетрадей-? рублей

    Сдача-60 рублей

    1 тетрадь-? руб.

    1) 300 руб-60 руб=240 руб (потратил на 30 тетрадей)

    2) 240 руб: 30 тет=8 руб (стоит 1 тетрадь)

    Ответ: 8 рублей
  2. 7 июня, 05:10
    0
    1) 300-60=240 (р.) - стоят 30 тетрадей

    2) 240 / 30=8 (р)

    Ответ: 8 рублей цена 1 тетради