У Кати было 500 руб она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и дневник за 100 руб и получила в кассе сдачу 160 руб Сколько стоила одна тетрадь

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:52
    0
    500-160-100 = 240 р стоят 20 тетрадей

    240/20 = 12 р - стоит одна тетрадь
  2. 2 октября, 02:35
    0
    1. 500 - (100+160) = 240

    2. 240:20=12

    Ответ: 12 рублей стоила 1 тетрадь