Двое мотоциклистов выехавшие одновременно навстречу друг другу, встретились через 6 часов. первый ехал со скоростью 30 км в час, а второй 40 км в час. какое растояние между пунктами, из каких выехали мотоциклисты

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:22
    0
    Чтобы найти путь нужно скорость умножить на время, задача решается в три действия

    1) 30*6=180 (км) путь первого мотоциклиста за 6 часов (т. е. путь до места встречи)

    2) 40*6=240 (км) путь второго мотоциклиста за 6 часов

    3) 180+240=420 (км) расстояние между пунктами