У Иры было 200 рублей. она купила пачку из 20 одинаковых тетрадей и получила в кассе сдачу 60 рублей. на лставшиеся деньги ира решила купить цветных карандашей, по цеге за набор 23 руб. сколько стоит одна тетрадь? сколько наборов цветных карандашей она сможет купить. сколько сдачи в рублях она получит в итоге?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:56
    0
    Решение:

    1) Если одна тетрадь стоит х руб, то получаем уравнение

    200-20 х=60

    20 х=140

    х=140/20=7 руб (стоит одна тетрадь)

    2) 60 : 23 = 2 (набора карандашей) + (остаток 14 руб.)

    Ответ: одна тетрадь стоит 7 руб; на оставшиеся деньги может купить 2 набора цветных карандашей; в итоге у Иры останется 14 рублей.