Кенга мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а ее сынишка Ру, прыгает на 1 метр за пол секунды. Они одновременно стартовали от домика Винни к Большому дереву по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от домика Винни до Большого дерева 240 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:11
    0
    Пол секунды-1 м значит 1 секунда-2 м - прыгает сын

    240 / 3=80 сек мама прыгала

    240 / 2 = 120 сек - сын прыгал

    120-80=40 сек будет мама дожидаться сына
  2. 27 декабря, 07:06
    0
    40 секунд безсмысленного ожидания