Один кран наполняет бак за 6 минут, а другой за 9 минут. какая часть бака останется ненаполненой, если открыть оба крана на одну минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:44
    0
    1/6 часть в минуту заполняет первый кран

    1/12 часть в минуту заполняет второй кран

    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть заполняют оба крана в минуту

    4/4-1/4=3/4 часть останется не заполненной