Определитель величину угла: а) 1/10 которого равна 15 градусов б) 2/5 которого равны 8 градусов в) 6/7 которого равны 12 градусов г) 9/11 которого равны 18 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:19
    0
    А) величина угла 1/10 которого равна 15 градусов = 15*10=150 градусов

    б) 1/5 угла = 8/2=4 градуса, значит величина угла 2/5 которого равны 8 градусов = 4*5=20 градусов

    в)

    6/7 угла = 12 градусов тогда 1/7 угла = 12/6=2 градуса

    Значит величина угла 6/7 которого равны 12 градусов = 2*7=14 градусов

    г)

    9/11 угла = 18 градусовтогда 1/11 угла = 18/9=2 градуса

    Значит величина угла 9/11 которого равны 18 градусов = 2*11=22 градуса