Отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:05
    0
    Составим уравнение---> 34+x=2 (11+x), далее раскрывает скобки и выполняем действия 34+x=22+2x2 х-х=34-22x=12. Ответ: через 12 лет