X+5=14 уровнения с объяснением и проверкой. y-6=8, 11-X=7.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:35
    0
    1) х + 5 = 14

    х = 14 - 5

    х = 9

    Проверка (подставляем значение х в начальное выражение) :

    9 + 5 = 14

    2) у - 6 = 8

    у = 8 + 6

    у = 14

    Проверка:

    14 - 6 = 8

    3) 11 - х = 7

    11 - 7 = х

    4 = х

    Проверка:

    11 - 4 = 7

    Какие именно объяснения нужны?