Найти корни уравнения (х-4,1) / 2,5 = (х+0,8) / 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:35
    0
    (х-4,1) / 2,5 = (х+8) / 5

    5 (х-4,1) = 2,5 (х+8)

    5 х-20,5=2,5 х+20

    5 х-2,5 х=20+20,5

    2,5 х=40,5

    х=40,5:2,5

    х=16,2