Разделите число 30 в отношении: 1) 2:3; 2) 3:4:8.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:35
    0
    2+3=5

    30/5=6

    6*2=12

    6*3=18

    ответ 12:18

    3+4+8=15

    30/15=2

    3*2=6

    4*2=8

    8*2=16

    ответ 6:8:16