В саду росло 2800 деревьев. из них 37% сливы, 18% яблони, остальные

? вишни. сколько вишень росло в саду.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:40
    0
    Сл.-0,37 х)

    яб.-0,18 х) 2800

    виш.-х)

    0,37 х+0,18 х+х=2800

    1,55 х=2800

    155 х=280000

    х=

    (дальше не смогла, прости)
  2. 13 октября, 15:35
    0
    2800*37:100=1036 сливи

    2800*18:100=504 яблони

    2800-1036-504=1260 вишни

    а можно и так всего 100% минус 37-18=45 % вишни

    2800*45:100=1260

    два способа