НАйди периметор прямоугольника, состоящего из трёх квадратов. Сторона одного квадрата 6 сантиметров, а двух других квадратов по 3 сантиметра.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:46
    0
    Длина прямоугольника: 6 + 3 = 9 см.

    Ширина: 6 см.

    P = 2 (9 + 6) = 2 * 15 = 30 см.

    Ответ: 30 см.