на складе 960 кг овощейвпервую неделю сосклада вывезли 75%овощейво вторуюнеделю 5/6 остатка сколько овощей вывезли за вторую неделю

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:36
    0
    На вторую неделю вывезли 5/6 * (960:4) = 5*160:4=200 кг

    Ответ: 200 кг
  2. 24 ноября, 19:30
    0
    Вроде бы 200 кг

    в первую неделю - 960 * (100%-75%) = 960*25%=960*0,25=240

    во вторую - 240/6 * 5=40*5=200