Автомобиль проехал первые 160 км со скоростью 40 км/ч, а следующие 200 км со скоростью 50 км/ч. с какой средней скоростью двигался автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:32
    0
    1) найдем время

    в первые 160 км. 160/40=4 ч

    во вторые 200 км. 200/50=4 ч

    2) сложим время и расстояние 4+4=8 ч, 160+200=360 км

    3) найдем среднюю скорость 360/8 = 45 км/ч

    ответ 45