Автомобиль первые 15 км пути проехал со средней скоростью 8 м в секунду. следующий 20 км пути за 0,5 часа. с какой средней скоростью двигался автомобиль на своем пути

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:55
    0
    В одном километре 1000 м

    15 км=15000 м

    1) 15000:8=1875 (сек) = 31 (мин) - время за которое он проехал первое расстояние

    2) 15+20=35 (км) - все расстояние

    3) 30+31=61 (мин) = (лучше напиши знак приблизительно) 1 ч-время за которое был пройден весь путь

    4) 35:1=35 (км/ч) - его средняя скорость

    Если нужно можешь перевести в минуты
  2. 9 июля, 22:57
    0
    Для начала переведи 15 м/с в к/ч

    15:1000*3600=54 к/ч

    первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа

    вторую за час со скоростью 40 км/ч

    все расстояние 30+40=70

    все время 1+5/9

    средняя скорость расстояние деленное на время, т. е. 70 / (1+5/+9) = 45 км/ч