В первый день бригада прополола 0,2 участка, а во второй - 0,6 остатка. прополов в 3 день 96 м2, бригада закончила прополку. какова площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:43
    0
    Пусть весь участок 100%

    Тогда в первый день пропололи 0,2 или 20% участка

    Осталось прополоть 100-20=80% участка

    Во второй день пропололи 0,6 остатка или 60% от остатка т. е от 80%

    это будет 60*80/100=48 % от первоначальной площади

    Всего за два дня пропололи 48+20=68 %

    осталось 100-68=32% и это 96 м²

    96/32*100=300 м² площадь участка