В фруктовом саду из 1500 деревьев 0,3 часть груши, а яблонь на 70 больше, чем груш. Сколько других фруктовых деревьев в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:41
    0
    1) 1500 * 0,3 = 450 (груш) в саду

    2) 450 + 70 = 520 (яблонь) в саду

    3) 450 + 520 = 970 (яблонь и груш) всего

    4) 1500 - 970 = 530 (других фруктовых деревьев)

    Ответ: 530 других фруктовых деревьев в саду.