Рериметр четырёхугольника равен 4 м. одна его сторонп равна96 см, другая на18 см больше первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. найди четвёртую сторону четырехугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:44
    0
    96+18=114

    114:2=57 (3 сторона)

    96+114+57=267

    4 м=400 см

    400-267=133 (4 сторона)
  2. 10 апреля, 14:49
    0
    1) 96+18=114 см - вторая

    2) 114:2=57 см - третья

    4 м=400 см

    3) 400-96-114-57=133 см-четвертая