Периметр четырехугольник равен 4 м. Одна его сторона равна 96 см другая на18 см больше первой а третья сторона в 2 раза меньше второй. Найди четвертую сторону четырехугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:48
    0
    1) 96+18=114 (см) - вторая

    2) 114:2=57 (см) - третья

    3) 96+57+114=267 (см) - превая, вторая и третья сторона.

    4 м-400 см

    4) 400-267=133 (см) - четвертая

    Ответ: 133 см четвертая сторона
  2. 3 сентября, 21:54
    0
    2 сторона:

    96+18=114

    3 сторона:

    114:2=57

    4 сторона:

    4 м=400 см

    400-96-114-57=133

    Ответ: 133 см 4 сторона