Из двух городов, расстояние между которыми 564 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. один двигался со скоростью 73 км / ч. Найди скорость другого поезда, если они встретились через 4 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:37
    0
    1) 73*4=292 км проехал один поезд; 2) 564-292=272 км проехал второй; 3) 272:4=68 км/ч скорость второго поезда
  2. 17 ноября, 14:18
    0
    1) 564 : 4 = 141 (км/час) скорость сближения поездов

    2) 141 - 73 = 68 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ 68 км/час