Реши задачу составив уравнение: До обеда в магазине строительных материалов продали 0,6 всего цемента. После обеда продали 500 кг. Сколько килограммов цемента было утром, если к закрытию магазина осталось 200 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:40
    0
    Х это сколько было всего цемента

    х - (0,6+500) = 200

    х-500,6=200

    х=500,6+200

    х=700,6

    ответ: 700,6 (кг)