Реши задачу составив уравнение

До обеда в магазине строительных материалов продали 0,6 всего цемента. После обеда продали 500 кг. Сколько кг. цемента было утром если к закрытию магазина осталось 200 кг.?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:06
    0
    Х это сколько было всего цемента

    х - (0,6+500) = 200

    х-500,6=200

    х=500,6+200

    х=700,6

    ответ: 700,6 (кг)