Задача

До обеда в магазине строительных материалов продали 0,6 всего цемента. После обеда продали 500 кг. Сколько килограммов цемента было утром, если к закрытию магазина осталось 200 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:32
    0
    Продали 0,6

    Осталось 500 кг+200 кг=700 кг, что составляет 1-0,6=0,4 всего

    700:0,4=1750 кг было утром
  2. 25 марта, 02:51
    0
    Весь цемент - 1

    1-0,6=0,4 цемента - продали после обеда и осталось

    500+200=700 кг - продали после обеда и осталось

    находим целое по его части

    700:0,4=1750 кг было утром