Токарь и ученик изготовили 142 деталя токарь работал 12 ч и изготавливали 15 деталей в час сколько деталей в час изготавливал учник если он работал 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:12
    0
    12*15=60 изготовил токарь

    142-60=82 ученик

    82:6=12 деталей
  2. 28 апреля, 15:15
    0
    12*15=180 д изготовил токарь

    задача не правильная один токарь изготовил 180 д а вы пишите они вместе изготовили 142 д