Сумма 2 чисел равна 60 а сумма 20%первого числа и 15 %второго равна 10 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:48
    0
    X+y=60

    0.2x+0.15y=10 (система уравнений)

    x=60-y - >

    0.2 (60-y) + 0.15y=10

    12-0.2y+0.15y=10

    12-0.05y=10

    0.05y=2

    y=40

    x=60-40=20