Решить уравнение x-5/8x=2,4

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:04
    0
    Х - 5/8 х=2,4

    3/8 х = 2 4/10

    3/8 х=24/10

    х=24/10: 3/8

    х=24/10 * 8/3

    х=8/5*4/1

    х=32/5

    х=6 2/5=6,4

    х - 5/8 х=2,4

    3/8 х = 2 4/10

    3/8 х=24/10

    х=24/10: 3/8

    х=24/10 * 8/3

    х=8/5*4/1

    х=32/5

    х=6 2/5=6,4