1) - 27 + 68 - 56 + 61 =

2) 4,17-9,42+0,2=

3) 3,1 + (-4,72) + (-8,12) - (-0,96) =

4) - 18,31 - 6,27 + (-8,44) - (-31,67) =

Найдите значение выражения

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:32
    +2
    1) 46

    2) - 5.05

    3) - 8.78

    4) - 1.35
  2. 6 мая, 13:31
    +3
    1) - 27 + 68 - 56 + 61 = 46

    2) 4,17-9,42+0,2=-5,05

    3) 3,1 + (-4,72) + (-8,12) - (-0,96) = - 8,78

    4) - 18,31 - 6,27 + (-8,44) - (-31,67) = - 1,35

    Если перед скобкой стоит "минус", то слагаемое меняет свой знак на противоположный, если - "плюс", то остаётся без изменений.