Плот за 3 часа проплыл по течению реки 8,4 км. Сколько км проплывет катер против течения за 4 часа, если собственная скорость катера 28,5 км/ч

?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:30
    0
    8,4/3=2,8 км/ч-скорость плота, она же скорость реки

    28,5-2,8=25,7 км/ч-скорость катера против течения

    25,7*4=102,8 км-проплывет катер